À propos de Paul-André Durocher

Ordonné prêtre le 2 juillet 1982 et évêque le 14 mars 1997, Paul-André Durocher devient archevêque de Gatineau le 12 octobre 2011. Élu président de la Conférence des évêques catholiques du Canada en septembre 2013, il participe au synode sur la famille en octobre 2015. Depuis mars 2014, il est membre du Conseil pontifical de la culture.